The Roaring 20s

Объявление

Нью-Йорк ревущих 20-х приглашает всех поклонников не слишком альтернативной истории с элементами криминального детектива. Джаз, немое кино, становление организованной преступности и борьба с ней. Неон сверкает, исправно поступает конфискат, и все желающие прикоснуться к эпохе, проверить глубину Гудзона или вершить дела под дробный звук пулемёта в возрасте 18+ всё ещё могут это сделать. Присоединяйтесь! По любым вопросам можно обращаться в гостевую книгу.
НОВОСТИ: Мы переезжаем и обживаемся на новом месте. Тестирую дизайн, переносим логи со старого форума, привет спамеру, который один ушатал целую гопу ролевиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Roaring 20s » ИЗ МНОГИХ ЕДИНОЕ » Обсуждение и координация


Обсуждение и координация

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Обсуждение сюжета, координация отыгрышей, поиск соигроков и все то, без чего обычно не обойтись в игре и вокруг нее.

0

2

Мне многие уже посетовали, что плохо помнят, что к чему. Давайте поговорим об этом.

Убийство мистера Стемпфелла в люксе для новобрачных в «Насиональ» вечером 14 февраля. Которому мисс Харт стала свидетельницей.
Я помню, мы обсуждали вариант с «подставной» девушкой, я его обдумал, увы, так не получится. Когда пойдет слух о том, что у полиции есть свидетельница убийства, что помешает киллерам расспросить все того же портье из «Насиональ», которого детектив Портер возил в варьете на опознание? Если бить достаточно больно, он им выложит, кого опознал, и укажет на Рокси. И без полицейской защиты мисс Харт просто убьют. Без вариантов.
Так что, Рокси, готовьтесь к нашему с Портером обществу, вам его не избежать. Шапиру тоже можем взять, втроем играть в карты веселее )
В общем, как ловить убийц я, допустим, знаю. Вопрос, кто заказчик. Пожелания какие-то есть? Или в меру моей испорченности.
Я к тому, что можно просто всех победить и свернуть, а можно оставить какие-то заделы на продолжение банкета.

0

3

От Рокси, которую чет не пускает капча. Ох уж эти ВПН

Пишу тебе сюда, капча меня не пускает: я бы предложила, что заказчик - это супруга мистера С. Действовала она через подставных лиц, а мотив - муж надоел своими шашнями, захотелось свободы и денег, поскольку она единственная душеприказчица, а дорогой супруг давеча вроде как написал очередное завещание

Я думал о чем-то таком, но мне надо перечитать саму сцену убийства, там был какой-то разговор, я помню, но вот о чем он был - уже нет. Может, жена с кем-то в сговоре.

0

4

— Что?.. За что?... Я же сделал все, о чем договаривались, — просипел Стемпфелл, лицо его посерело от ужаса.
— Наверное, не все, — предположил один из незваных гостей. Он с отвращением оглянулся, осматривая номер. — В этом любовном гнездышке только скрипача не хватает.
Спутник его молча пожал плечами и завел патефон.

Ага, вот он. Вроде ни о чем, но что-то должен был означать )))

0

5

Galen Cassidy
Я в целом вижу это в общих чертах примерно также, на допросе с удовольствием поприсутствую или нервно покурю перед закрытой дверью, как карта ляжет.)

0

6

Я продолжу. Наметки в черновиках.
История о Николае Осокине, русском инженере.

В прошлом году появился, по-английски едва лопочет, но в доменных печах соображает. До революции, говорят, на Демидоффа работал, был у них такой богатей, металлургическими заводами владел на Урале и в Сибири.
Адмирал Колчак, чтобы заводы не достались большевикам, демонтировал на них оборудование, разрушил все, что мог, а всех спецов вывез за границу, иногда, силой. Именно так Николай Осокин стал эмигрантом и очутился аж в самом Нью-Йорке

Во время бегства Осокин протерял свою семью, оказавшись в Америке, нанял людей, чтобы разыскать своего сына. Заплатил им, но в итоге получил сообщение, что мальчика они нашли, но  денег хотят больше.
Осокин пошел в администрацию завода просить займ

— В Россия до революция я работал на Вийский завод господина Демидова. Он был добрый и щедрый человек, многим рабочим помогать. Большевики все разрушить, все! Я думал, в Америка тоже принято помогать. Они говорить, что давать мне деньги, если я писать про диверсия.

И в результате на свет появился донос, на основании которого прошли аресты и рабочие со смены Патрика Уолша оказались в тюрьме.

— Они уже находить Михаила. Они отдавать его мне, когда я платить. В следующий суббота.
— 1 мая? – прямо какая-то заколдованная дата в этом году. — Отчего так поздно?
Впрочем, может, это как-то связано с прибытием пароходов. Главное, что это случится уже после суда. И что-то подсказывало Кассиди, что для Осокина судьба сына важнее свободы шестерых заводчан. Если он не врет, конечно. Но на это непохоже.

Если кто-то хочет поучаствовать в развитии этой истории, буду рад.
Надо найти и вызволить маленького Михаила.

0

7

Можно еще обыграть историю психиатрической лечебницы на острове Блэквеэлл. Она там же, где и тюрьма, в которую можно попать только на пароме.
И там, говорят, творились всякие страшные вещи.
Я вот про это расследование
https://www.grazia.ru/lifestyle/kak-zhu … o-vremeni/

Можно сыграть какую-нибудь драму, в которой несчастную девушку\женщину насильно упекают в лечебницу, и ее надо оттуда вызволять  :blush:

0

8

Audrey Rochester
Расследование Нелли -это конец 19 века, 20-е годы 20-го века все же поцивилизованнее будут. Хотя кому я вру.
Теоретически можно какую-нибудь даму насильно туда отправить. А можно даже всех)

0

9

Я тут нашёл презабавную заметку в Daily News от 18 мая 1920.
https://forumupload.ru/uploads/001c/2e/c9/4/t426019.jpg
18-летняя стенографистка из Бруклина, Грейс Мак-Кенна отправила в нокаут некоего приставучего извращенца по прозвищу "Усатый Пит", после чего начали образовываться женские фехтовальные клубы, в которых женщины обучались фехтованию, в надежде использовать зонтики для того, чтобы обезвредить особо понятливых и настырных среди нашего брата. Судя по заметке у барышни коронный правый. А брат может добить.
Мэгги, не ваша ли эта история? Грейс очевидно ирландка и по возрасту подходит. А мисс Рочестер может вложиться в организацию женской самообороны.))

Отредактировано Abe Shapira (2024-06-17 00:28:32)

+2

10

Abe Shapira написал(а):

А мисс Рочестер может вложиться в организацию женской самообороны.

Я взяла на карандаш. Сейчас разберемся с ипподромом, и я готова на новую авантюру Р-)

0


Вы здесь » The Roaring 20s » ИЗ МНОГИХ ЕДИНОЕ » Обсуждение и координация


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно